
В Донецкой Народной Республике завершилась патриотическая акция «Автопоезд Победы», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил Министр культуры ДНР Михаил Желтяков.
Он уточнил, что в масштабной акции приняли участие сотни артистов, музыкантов, профессиональных и самодеятельных коллективов ДНР. «Автопоезд Победы» охватил 80 населенных пунктов Республики, символизируя 80-летний юбилей Великой Победы.
На базе 12 передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов) участники акции провели яркие и запоминающиеся концерты. Акция, объединившая более 20 тысяч зрителей, позволила создать праздничную атмосферу, особенно в тех населенных пунктах, где нет стационарных учреждений культуры, и стала настоящим символом единства и уважения к общей истории и общей Победе.
- Выражаю благодарность работникам культуры, участникам и организаторам Акции за высокий уровень подготовки и проведение мероприятий, - сказал Желтяков.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин поздравил жителей ДНР и ветеранов с 80-летием Великой Победы
Глава ДНР заявил, что Республика хранит в сердцах гордость за Великую Победу и подвиг наших героических предков (подробнее)