
Саперы МЧС 6 мая уничтожили более 190 взрывоопасных предметов в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ДНР.
- За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР 17 раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Выявлено, вывезено, уничтожено 197 единиц взрывоопасных предметов, - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что за сутки на пожаре в Петровском районе Донецка погиб мужчина 1979 года рождения. От МЧС России по ДНР привлекалось две единицы техники и 11 человек личного состава.
Кроме того, в Никитовском районе Горловки из-за обстрелов ВСУ произошло два пожара. К счастью, никто не пострадал.
Напомним, что саперы МЧС 5 мая уничтожили более 180 взрывоопасных предметов в Донецкой Народной Республике.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Горловке ликвидировали крупный пожар после обстрела ВСУ
Пожар полностью уничтожил один из домов в Горловке (подробнее)