Boom metrics

В Донецке приступают к капремонту моста через реку Кальмиус на проспекте Ильича

Исторический облик моста в Донецке сохранится
В Донецке приступают к капремонту моста через реку Кальмиус на проспекте Ильича

В Донецке приступают к капремонту моста через реку Кальмиус на проспекте Ильича

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Донецке начинается капитальный ремонт моста через реку Кальмиус на проспекте Ильича, соединяющего Ворошиловский и Калининский районы города. Об этом сообщили в Госкомпании «Автодор».

Там уточнили, что специалисты «Автодор» капитально отремонтируют искусственное сооружение с заменой опор и пролетных строений. При этом исторический облик моста будет сохранен.

- На время производства работ движение по сооружению будет перекрыто. Проезд, согласованный ГИБДД, ДРСУ и Администрацией города Донецка, будет организован по проспекту Мира, бульвару Шевченко, проспекту Дзержинского и проспекту Павших Коммунаров, - отмечают в Госкомпании.

Там добавили, что перед демонтажем существующего аварийного сооружения и возведением нового будет построен технологический мост. Также будут вынесены все коммуникации, проходящие по мосту.

Этот мост был построен в 1950-х годах и ремонтировался дважды: для замены деформационных швов и элементов ограждения. Последний ремонт проводился 26 лет назад.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свердловская область восстанавливает дороги в Тельмановском районе ДНР

Ремонт дорог в Тельмановском районе ДНР выполняется в соответствии с графиком и с соблюдением всех технологических норм и стандартов качества (подробнее)