
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что российские войска улучшили свои позиции и расширили зону контроля в Часов Яре.
По его словам, в городе продолжаются бои, и противник оказывает сопротивление.
- Но, тем не менее, мы видим улучшение позиций и расширение зоны контроля со стороны ВС РФ, - сказал Глава ДНР.
Пушилин также сообщил о серьезных боестолкновениях в районе Богатыря на Великоновоселковском направлении. Кроме того, он подчеркнул важность развития событий в районе Дзержинска, так как эти районы связаны с обстрелами Горловки.
Ранее Глава ДНР сообщил, что российские войска наиболее активно продвигаются в районе населенных пунктов Новое и Торское.
Кроме того, группировка войск «Юг» за сутки улучшила тактическое положение, а также нанесла удары по пяти бригадам ВСУ в ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ поразили места дислокации двух бригад ВСУ в Богатыре на юге ДНР
В Богатыре ударом ФАБ-500 уничтожены 30 солдат ВСУ (подробнее)