
Система защиты воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» за неделю перехватила 266 БПЛА ВСУ над Донецком, Макеевкой, Горловкой и Мариуполем. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе УФСБ России по ДНР.
Там уточнили, что 1 мая была сорвана попытка террористической атаки на центр Мариуполя с использованием БПЛА самолетного типа, оснащенного фугасным зарядом.
В Киевском районе Донецка был перехвачен украинский дрон «Mavic 3», несущий взрывчатку с поражающими элементами.
- В Горловке подавлен украинский разведывательно-ударный дрон «RAM II UAV», содержащий взрывное устройство и поворотную камеру для поиска и наведения на цель, - отмечают в пресс-службе ведомства.
Там добавили, что всего за неделю над Горловкой был перехвачен 91 вражеский беспилотник.
Взрывотехники УФСБ России по ДНР провели обезвреживание перехваченных беспилотников и уничтожение взрывоопасных предметов на местах.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В МВД по ДНР рассказали о работе на освобожденных территориях за апрель
Полицейские уничтожают найденные взрывоопасные предметы на освобожденных территориях в ДНР (подробнее)