Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2025 15:16

В ДНР планируют делать исключения по применению кассовых аппаратов

В ДНР предприниматели смогут избежать штрафов за отсутствие кассы при наличии заявки
В ДНР планируют делать исключения по применению кассовых аппаратов

В ДНР планируют делать исключения по применению кассовых аппаратов

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Правительство Донецкой Народной Республики предпринимает усилия для получения права самостоятельно определять перечень населенных пунктов, в которых использование кассовых аппаратов не будет обязательным. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности Председателя Правительства региона Андрей Чертков.

Чертков подчеркнул, что в соответствии с федеральным законодательством, наличие кассовых аппаратов обязательно для всех предпринимателей, и сроки исполнения этого требования переноситься не будут.

- В настоящее время многие предприниматели сталкиваются с проблемами в получении и установке кассовых аппаратов из-за длинных очередей в банках, - отметил он.

В связи с этим, Андрей Чертков заверил, что в случае, если предприниматель подал заявку на приобретение кассового аппарата, но еще не получил его, контролирующие органы будут учитывать это обстоятельство и проявят лояльность. Главное - продемонстрировать выполнение необходимых действий и добросовестное ожидание своей очереди, тем самым подтверждая намерение соблюдать закон.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ремонт главной библиотеки ДНР займет не менее трех лет

В ДНР отреставрируют главную библиотеку имени Крупской (подробнее)