
С 18 апреля свободный отряд пиротехников МЧС России обезвредил 43 взрывоопасных предмета в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по ДНР.
- Сотрудники Центра «Лидер», Донского, Ногинского, Уральского и Сибирского спасательных центров МЧС России прибыли в Донецкую Народную Республику для разминирования и очистки местности, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Там добавили, что пиротехники с 18 апреля обследовали более 16 гектаров территорий.
Разминирование специалисты проводят с помощью робототехнического комплекса.
Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике разминировали более шести тысяч гектаров сельхозземель с 2023 года. В ДНР обследования ожидают еще более 33 тысяч гектаров.
Кроме того, сообщалось, что «Купол Донбасса» за неделю сорвал 258 атак украинских беспилотных летательных аппаратов над Донецкой Народной Республикой.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Горловке повреждены многие дома и коммуникации после атак ВСУ 28 апреля
ВСУ обстреляли поселок шахты имени Ленина в Центрально-Городском районе Горловки (подробнее)