
В Макеевке состоялся патриотический кинопоказ для семей участников СВО. Об этом сообщили в филиале фонда «Защитники Отечества» в ДНР.
18 апреля в кинотеатре «Союз» подопечные фонда собрались, чтобы посмотреть фильм «Солдатик», снятый режиссером Викторией Фанасютиной. Это мероприятие было приурочено ко Дню воинской славы России и направлено на поддержку семей ветеранов.
Фильм основан на реальных событиях и повествует о шестилетнем Сереже и его героических поступках во время Великой Отечественной войны. Лента затрагивает важные жизненные темы, показывая, как такие качества, как справедливость, сострадание и смелость, помогают не только преодолевать трудности, но и оказывать помощь другим.
Картину с интересом посмотрели как дети, так и взрослые; она вызвала множество эмоций и размышлений о мужестве и любви к Родине.
- Самый запоминающийся момент, который тронул сердце, это когда командир усыновил Сережу. Не каждый сможет так поступить. Я считаю, что всем родителям со своими детьми стоит посмотреть этот фильм. Наши дети, как и мы, должны знать и помнить, что происходило в годы Великой Отечественной войны, - поделился впечатлениями один из зрителей.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Память о героях: В Шахтерске заложили аллею из лип к юбилею Победы
80 саженцев липы высадили на территории городского парка в городе Шахтерск в ДНР (подробнее)