Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2025 11:40

В Донецке восстанавливают памятник «Воинам-землякам»

К 9 Мая в столице ДНР полностью восстановят памятник «Воинам-землякам»
В Донецке восстанавливают памятник «Воинам-землякам». Фото: Администрация Донецка

В Донецке восстанавливают памятник «Воинам-землякам». Фото: Администрация Донецка

В Донецке приступили к восстановлению памятника «Воинам-землякам». Он был практически полностью уничтожен обстрелами ВСУ. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.

- Сейчас здесь ударными темпами идут восстановительные работы. Уже воссоздан барельеф воина в каске. После ремонта 5 стел на них поместят металлические таблички с фамилиями 412 рабочих шахты «Челюскинцев», - рассказал Кулемзин.

Он добавил, что памятник полностью восстановят к 9 Мая.

Ранее сообщалось, что в Ясиноватском муниципальном округе ДНР появится памятник Владимиру Жога и воинам-интернационалистам. В преддверии 80-летия Победы в Ясиноватой активными темпами восстанавливают мемориалы и памятники.

Кроме того, сообщалось, что строители из Ямала завершают реставрацию четырех памятников в Волновахе Донецкой Народной Республики. На очереди ямальских строителей для реставрации находится 11 мемориалов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военная комендатура ДНР благоустроила памятник летчикам в Мариновке

В Мариновке продолжается благоустройство памятников и мемориалов к 80-летию Победы (подробнее)