
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
На освобожденных территориях ДНР приступила к работе Межведомственная рабочая группа Штаба обороны, нацеленная на восстановление мирной жизни. Об этом сообщили в МЧС России по ДНР.
Под руководством начальника ГУ МЧС России по ДНР Алексея Кострубицкого, Администрации Главы и Правительства ДНР, министерств, организаций и муниципалитетов обсудили приоритетные задачи по поддержке населения.
Основное внимание уделено организации социальных выплат и оказанию медицинской помощи жителям Кураховского и Красноармейского муниципальных округов. Также в числе первоочередных задач - восстановление поврежденной инфраструктуры: линий электропередач, водо- и газопроводов, а также объектов связи.
В ведомстве добавили, что совместная работа органов власти позволит постепенно вернуть мир и стабильность в освобожденные населенные пункты.
Напомним, что Глава ДНР Денис Пушилин поручил усилить работу по информированию населения о единой управляющей компании по многоквартирным домам.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР в мае проведут общереспубликанское родительское собрание
Глава ДНР поручил оперативно решить вопрос безопасности у школы в Донецке после обращения родителей (подробнее)