
Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике открывают новые пункты перерегистрации мобильных номеров на паспорт гражданина России. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин в ходе Прямой линии.
- Уже сейчас мы эту работу видоизменили. Стоять в очереди теперь необходимости нет, только если это не индивидуальный случай или еще какие-то определенные случаи. Есть возможность верифицировать свой номер через личный кабинет, - рассказал Пушилин.
Глава ДНР также добавил, что сейчас у граждан Республики остро стоит вопрос перерегистрации мобильных номеров, если изначально сим-карта была куплена на имя другого человека. Для этого открываются дополнительные отделения, как в Макеевке.
Ранее сообщалось, что сроки верификации сим-карт в Донецкой Народной Республике могут быть продлены до ноября 2025 года. «Феникс» разрабатывает правила по переоформлению «чужих» сим-карт.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Онлайн-обновление данных абонентами «Феникс» в ДНР: как пройти верификацию сим-карты через личный кабинет
Феникс запустил онлайн-сервис по обновлению данных сим-карт с 4 апреля (подробнее)