
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР самые ожесточенные бои сейчас развернулись за освобождение от ВСУ Часов Яра и окрестностей Дзержинска. Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия-24» Глава Республики Денис Пушилин.
Он отметил, что на данный момент это самые горячие точки на линии боевого соприкосновения в регионе.
- Горячими точками остаются окрестности Дзержинска, а также населенный пункт Часов Яр, где продолжаются городские бои, - сказал Пушилин.
Глава ДНР добавил, что с каждым днем линия фронта отодвигается все дальше, и возможностей обстреливать населенные пункты у противника становится все меньше. Однако такая возможность еще сохраняется. По словам Пушилина, наибольшее количество ударов со стороны ВСУ сейчас фиксируется в Горловке.
Напомним, что за неделю «Купол Донбасса» сорвал более 300 атак украинских беспилотников в Донецкой Народной Республике. В Горловке система РЭБ за неделю перехватила 112 беспилотников ВСУ.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин заявил о концентрации сил ВСУ на красноармейском направлении
Глава ДНР отметил, что противник пытается как можно дольше удержать продвижение российских войск (подробнее)