Boom metrics
НовостиПолитика12 апреля 2025 14:15

На Красноармейском направлении ВС РФ уничтожили установки Франции и США

Группировка войск «Центр» заняла более выгодные рубежи в ДНР
На Красноармейском направлении ВС РФ уничтожили установки Франции и США (архивное фото)

На Красноармейском направлении ВС РФ уничтожили установки Франции и США (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

На Красноармейском направлении в Донецкой Народной Республике вооруженные силы Российской Федерации уничтожили самоходные артиллерийские установки «Paladin» производства США и «Caesar» производства Франции. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

- Подразделения группировки войск «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесли поражение формированиям трех механизированных бригад, бригады беспилотных систем, штурмового полка ВСУ, - рассказали в Минобороны РФ.

В Министерстве уточнили, что ВС России нанесли поражение боевикам ВСУ в районах населенных пунктов Зверево, Котлино, Красноармейск, Котляровка, Богдановка, Удачное и Алексеевка в ДНР.

Ранее сообщалось, что на Донецком направлении военнослужащие российской армии уничтожили станцию РЭБ и склады боеприпасов ВСУ. Группировка войск «Юг» улучшила тактическое положение в Донецкой Народной Республике.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Донецком направлении ВС РФ уничтожили хорватскую РСЗО RAK-SA-12 ВСУ

Операторы FPV-дронов ВС России уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ в ДНР, который был замаскирован в одном из частных домов (подробнее)