
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В одном из поселков Горловки в результате удара беспилотника вооруженных формирований Украины ранен мирный житель. Об этом сообщил глава городского округа Иван Приходько.
- В результате удара БПЛА ВФУ в поселке Озеряновка ранен мирный житель Горловки, - рассказал Приходько.
По данным Управления по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства ДНР, украинские боевики с начала суток два раза атаковали Центрально-Городской район Горловки. Противник выпустил три снаряда калибром 155 миллиметров, а также сбросил боеприпас с беспилотника.
Ранее сообщалось, что более 70 единиц боеприпасов выпустили ВСУ по территории Донецкой Народной Республики 9 апреля. Из-за обстрелов ВСУ 9 апреля в ДНР погиб один мирный житель, еще 12 человек получил ранения, в том числе подросток 2012 года рождения.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Горловке увеличили интервалы движения автобусов из-за постоянных атак ВСУ
Сбои в графиках движения городского пассажирского транспорта наблюдаются в Горловке (подробнее)