
В Донецкой Народной Республике в рамках акции «Сад памяти» высадят более 35 тысяч деревьев этой весной. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Ежиков.
- В этом году начали с Амвросиевского лесхоза: теперь возле села Артемовка заложен геоглиф в виде слова «Победа» из 450 крупномерных саженцев крымской сосны. Выбор пород деревьев и кустарников осуществлялся в соответствии с данными лесоустройства и с учетом типов лесорастительных условий – это залог их приживаемости и долговечности, - рассказал Ежиков.
Он добавил, что в середине апреля в ДНР высадят крымскую сосну. Всего в донецком регионе проведут восемь таких мероприятий, в котором будут задействованы более 2500 человек.
Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике высадили более четырех тысяч деревьев в рамках акции «Зеленый Донбасс».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Символ стойкости и несокрушимости: В Донецке высадили тысячу кустов роз
В Донецке молодежь вместе с волонтером из Питера высадили тысячу кустов роз (подробнее)