Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2025 8:40

Более 35 тысяч деревьев высадят весной в ДНР в рамках акции «Сад памяти»

В середине апреля в ДНР высадят крымскую сосну
Более 35 тысяч деревьев высадят весной в ДНР в рамках акции «Сад памяти». Фото: ТГ/Пушилин

Более 35 тысяч деревьев высадят весной в ДНР в рамках акции «Сад памяти». Фото: ТГ/Пушилин

В Донецкой Народной Республике в рамках акции «Сад памяти» высадят более 35 тысяч деревьев этой весной. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Ежиков.

- В этом году начали с Амвросиевского лесхоза: теперь возле села Артемовка заложен геоглиф в виде слова «Победа» из 450 крупномерных саженцев крымской сосны. Выбор пород деревьев и кустарников осуществлялся в соответствии с данными лесоустройства и с учетом типов лесорастительных условий – это залог их приживаемости и долговечности, - рассказал Ежиков.

Он добавил, что в середине апреля в ДНР высадят крымскую сосну. Всего в донецком регионе проведут восемь таких мероприятий, в котором будут задействованы более 2500 человек.

Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике высадили более четырех тысяч деревьев в рамках акции «Зеленый Донбасс».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Символ стойкости и несокрушимости: В Донецке высадили тысячу кустов роз

В Донецке молодежь вместе с волонтером из Питера высадили тысячу кустов роз (подробнее)