
Возродить Донбасс помогут лучшие российские архитекторы и застройщики. Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин, который предложил провести архитектурный хакатон среди молодых архитекторов и студентов профильных вузов.
Он отметил, что воссоединенные регионы России возвращаются к мирной жизни.
- Считаю, что сейчас у нас появился уникальный шанс, начиная масштабное строительство в Республике, сформировать новый архитектурный стиль мирной жизни с учетом наших традиционных ценностей и удобства для людей, - сказал Пушилин.
Глава ДНР считает, что молодые архитекторы смогут определить, как будут выглядеть города и села региона, а за лучшие проекты затем проголосуют жители. После этого всем миром, вместе с ветеранами СВО и крупнейшими девелоперами России, новый облик Донбасса воплотят в жизнь.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Проблемы жильцов услышаны и начали решаться: В ДНР заработал Единый региональный фонд по управлению многоквартирными домами
В ДНР приступили к ремонту жилых домов в микрорайоне Текстильщик Донецка (подробнее)