
В Волновахском районе Донецкой Народной Республики открыли муниципальную библиотеку, которая была восстановлена при поддержке региона-шефа и Минкультуры России. Об этом сообщили в Министерстве культуры Российской Федерации.
- В обновленной библиотеке проведен капитальный ремонт, закуплено современное оборудование, мебель и настольные игры. Кроме того, в рамках субсидии на комплектование книжных фондов Минкультуры России было закуплено 400 экземпляров книг, - рассказали в Министерстве культуры РФ.
На открытии библиотеки присутствовали заместитель Министра культуры России Жанна Алексеева и генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда.
Ранее сообщалось, что еще шесть модельных библиотек откроют в Донецкой Народной Республике в 2025 году. В донецком регионе создают благоустроенные пространства, оснащенные самым современным оборудованием.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Енакиево ДНР открыли модельную библиотеку
На сегодняшний день в донецком регионе работает пять модельных библиотек (подробнее)