
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В январе 2025 года в Донецкой Народной Республике зафиксирован значительный рост производства колбасных изделий. Общий объем производства превысил 1480 тонн, что на 22% больше, чем в январе прошлого года, когда было произведено около 1219 тонн. Об этом сообщили в Минсельхозе региона.
Основной вклад в этот рост внесли ведущие предприятия отрасли, такие как «ТД "Горняк», фирма «Колбико», «Енакиевский мясокомбинат» и филиал №1 «Горловский мясокомбинат» ООО «Профгарант».
Там добавили, что на эти предприятия приходится около 92,6% всего объема производства колбасных изделий в Донецкой Народной Республике.
Напомним, что в Донецкой Народной Республике за 2024 год было произведено 8540 тонн колбасных изделий, включая изделия колбасные для детского питания, на 13% превышает показатели аналогичного периода 2023 года.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР произвели более 24 тысяч кисломолочных продуктов за 2024 год
В ДНР четыре предприятия специализируются на производстве кисломолочной продукции (подробнее)