
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы России группировки войск «Центр» нанесли поражение боевикам ВСУ в районах населенных пунктов Ленина, Удачное, Котлино, Муравка, Гришино, Красноармейск, Новосергеевка, Песчаное, Петровского и Белицкое в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- Потери украинских вооруженных формирований составили до 435 военнослужащих, танк, два автомобиля и пять орудий полевой артиллерии, - рассказали в Минобороны РФ.
Там добавили, что на этом направлении бойцы ВС РФ заняли более выгодные рубежи.
Ранее сообщалось, что на Донецком направлении российская армия уничтожила американский бронетранспортер и гаубицу. Бойцы группировки войск «Юг» улучшили тактическое положение в ДНР.
Кроме того, сообщалось, что военнослужащие армии России в марте ежедневно подавляли от 20 до 70 беспилотников ВСУ в Горловке. В Горловке ведется работа по созданию удобной для жителей системы обратной связи для оперативного отслеживания подавленных и обнаруженных дронов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Росгвардейцы обнаружили в ДНР тайник ВСУ с иностранным оружием
В найденном схроне ВСУ в ДНР бойцы Росгвардии обнаружили бельгийский пулемет (подробнее)