Boom metrics
НовостиПолитика2 апреля 2025 8:10

В Дзержинске под Горловкой из-за обстрела ВСУ ранен мирный житель

ВСУ продолжают обстреливать мирное население городов ДНР
В Дзержинске под Горловкой из-за обстрела ВСУ ранен мирный житель

В Дзержинске под Горловкой из-за обстрела ВСУ ранен мирный житель

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Дзержинске под Горловкой в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины ранение получил мирный житель. Об этом сообщил глава городского округа Иван Приходько.

- Вследствие украинской вооруженной агрессии ранен мирный житель города Дзержинска городского округа Горловка, - рассказал Приходько.

Боевики ВСУ продолжают обстреливать мирное население городов Донецкой Народной Республики.

Так, 2 апреля в донецком регионе зафиксировали обстрел ВСУ в Центрально-Городском районе Горловки. Управление по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства ДНР сообщает, что противник выпустил три кассетных снаряда калибром 155 миллиметров.

Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике 1 апреля из-за агрессии ВСУ ранения получили 16 человек. В результате обстрелов ВСУ в Горловке повреждены три дома и четыре гражданских объекта.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС РФ в марте ежедневно подавляли от 20 до 70 беспилотников ВСУ в Горловке

В Горловке ведется работа по созданию удобной для жителей системы обратной связи для оперативного отслеживания подавленных и обнаруженных дронов (подробнее)