Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2025 9:38

В ДНР с 31 марта к очному обучению вернулись 16 детсадов и 19 школ

Порядка 200 школ и детсадов продолжают работать в дистанционном формате в ДНР
Все больше учебных заведений будут переводить на очный формат работы

Все больше учебных заведений будут переводить на очный формат работы

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В ДНР с 31 марта часть учебных заведений была выведена с дистанта. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин во время обсуждения актуальных тем недели в «Воскресном формате».

- Возвращаемся к очному обучению. Переходим в мирный формат. С завтрашнего дня буквально 16 детсадов, 19 школ в Донецке, Макеевке, Ольгинке Волновахского района и Ясиноватой начнут работать в очном режиме, - отметил он.

При этом Глава ДНР подчеркнул, что еще около 200 школ и детских садов продолжают обучение в дистанционном формате. Причины этого не всегда связаны с вопросами безопасности. Во многих учебных заведениях из-за нехватки воды невозможно организовать горячее питание, что является обязательным условием. Это поручение Президента, и здесь осуществляется строгий контроль. Для решения данной проблемы Глава ДНР поставил задачу привлечь подрядные организации.

- На Штабе обороны мы прорабатываем - там, где ситуация улучшается по безопасности, будем включаться и будем все больше наших учебных заведений переводить на очный формат, - добавил он.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вице-премьер ДНР Ольга Макеева передала спортинвентарь донецкой спортивной школе

В донецкой спортивной школе №7 работает два отделения: хоккей с шайбой и фигурное катание (подробнее)