Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2025 8:08

Пушилин держит на контроле ситуацию с перерегистрацией сим-карт «Феникса»

Минцифры ДНР работает над упрощением процесса верификации абонентов мобильного оператора
Абонентам «Феникса» необходимо пройти верификацию

Абонентам «Феникса» необходимо пройти верификацию

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Власти ДНР внимательно следят за ситуацией с перерегистрацией сим-карт пользователей мобильного оператора «Феникс». Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин.

Он отметил, что очереди у офисов «Феникса» все еще есть, но стали значительно меньше, так как людям уже доведена информация о том, что Минцифры Донецкой Народной Республики работает над упрощением процесса верификации абонентов. С начала апреля пользователи смогут обновить свои данные в личном кабинете на сайте оператора.

Однако исключение составляют те случаи, когда требуется перерегистрация сим-карты на другое лицо, что потребует личного присутствия человека согласно алгоритмам, предоставленным в офисе мобильного оператора. По словам Пушилина, важно обеспечить максимальную справедливость и комфорт для жителей.

- Продолжаю держать руку на контроле, все это находится в поле моего зрения, - заявил он.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обновление данных абонентами «Феникс» в ДНР в 2025 году: кому заблокируют сим-карты и можно ли этого избежать – ответы на главные вопросы

В Минцифры ДНР дали подробные разъяснения по обновлению данных абонентами «Феникс» в ДНР в 2025 году (подробнее)