Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2025 12:28

В Мариновке отреставрировали мемориальный комплекс

В преддверии 80-летия Великой Победы военнослужащие в селе Мариновка отреставрировали мемориальный комплекс
В Мариновке отреставрировали мемориальный комплекс. Фото: Администрация города Шахтерска

В Мариновке отреставрировали мемориальный комплекс. Фото: Администрация города Шахтерска

В преддверии 80-летия Великой Победы в селе Мариновка был отреставрирован мемориальный комплекс. Военнослужащие и военная комендатура на объекте провели масштабные работы. Об этом сообщили в администрации города Шахтерска.

- В рамках работ отреставрировали пик, установив наверху звезду, покрасили мемориальные плиты, лицевую часть мемориала и постамент, переустановили бордюры, - отмечают в администрации.

Там добавили, что сотрудники местного сельского клуба и библиотеки провели субботник, благоустроив прилегающую территорию. Реконструкция мемориала стала возможной благодаря финансовой поддержке военнослужащих Российской армии и жителей села.

Напомним, что в Старобешево продолжается ремонт Мемориального комплекса, который ведется при поддержке Республики Бурятия. На данный момент строители завершили демонтаж старой облицовочной и тротуарной плитки и приступили к подготовке поверхности для укладки новых материалов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ямал оказывает помощь в ремонте Братской могилы советских воинов в селе Бугас

В Бугасе ДНР восстанавливают памятник погибшим односельчанам (подробнее)