
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Российской Федерации с помощью «Солнцепека» уничтожили опорный пункт украинских боевиков на Красноармейском направлении в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- Получив задачу, военнослужащие дозора ТОС-1А «Солнцепек» заблаговременно прибыли на место развертывания боевой машины и выполнили разведку местности. После доклада командира дозора расчет ТОС-1А «Солнцепек» прибыл на огневую позицию и произвёл залп 220-миллиметровыми реактивными снарядами по указанным координатам, - рассказали в Минобороны РФ.
Там уточнили, что укрепленная позиция ВСУ была обнаружена на пути движения мотострелков ВС России.
Ранее сообщалось, что бойцы российской армии уничтожили шведскую САУ «Archer» ВСУ на Южно-Донецком направлении.
Кроме того, сообщалось, что группировка войск «Юг» уничтожила две станции РЭБ и склад БПЛА ВСУ в Донецкой Народной Республике.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Расчеты БПЛА ВС РФ уничтожили группу украинских боевиков в ДНР
Российская армия уничтожила бронеавтомобиль ВСУ вместе с экипажем, который находился внутри (подробнее)