
Исполняющий обязанности Председателя Правительства ДНР Андрей Чертков встретился с представителями Патриаршей гуманитарной миссии.
- Сестры милосердия трудятся в наших больницах и госпиталях, несут в палаты тепло и утешение. Волонтеры поддерживают одиноких и маломобильных людей, семьи с особенными детками. Сейчас у них уже более 680 подопечных. А еще помогают ремонтировать поврежденные обстрелами дома: работают на крышах, вставляют окна, штукатурят, - рассказал премьер-министр ДНР.
Он добавил, что добровольцы Патриаршей гуманитарной миссии восстановили более 380 домов в Донецке, Ясиноватой, Мариуполе, Авдеевке, Волновахе.
Также в Республике планируют организовать онлайн-занятия для детей с участием представителей Патриаршей гуманитарной миссии.
Ранее сообщалось, что Центр помощи Русской православной церкви открылся в Донецке. Волонтеры Синодального отдела по благотворительности уже имеют значительный опыт работы в Донецкой Народной Республике.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Росгвардейцы встретились с представителями Русской православной церкви в Донецке
Протоиерей Святослав Чурканов освятил места размещения спецподразделения Росгвардии в ДНР (подробнее)