
До 9 Мая в Донецкой Народной Республике высадят порядка восьми тысяч деревьев и кустарников. В регионе особое внимание уделят озеленению тех территорий, которые пострадали в результате боевых действий. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
- Продолжаем «Зеленый Донбасс» — акцию по благоустройству и озеленению ДНР ко Дню Победы. Сегодня с молодежью разбили аллею из 80 деревьев рябины в память о героях Великой Отечественной войны, - рассказал Пушилин.
Глава ДНР добавил, что к 80-летию Победы в Республике также благоустроят более 400 памятников.
Ранее сообщалось, что к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне порядка 806 ветеранов получат единовременную выплату в Донецкой Народной Республике. Единовременная выплата в ДНР будет разделена на 80 и 55 тысяч рублей.
Кроме того, сообщалось, что Ямал к юбилею Победы восстановит 16 памятников в Волновахском округе ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе прошла выставка рисунков, приуроченная 80-летию Победы
Выставку рисунков в Мариуполе организовало «Боевое братство» (подробнее)