Boom metrics
НовостиПолитика23 марта 2025 15:23

В Горловке при обстреле ВСУ ранения получил мирный житель

ВСУ выпустили по Горловке семь кассетных боеприпасов
В Горловке при обстреле ВСУ ранения получил мирный житель

В Горловке при обстреле ВСУ ранения получил мирный житель

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины в Горловке получил ранения мирный житель. Об этом сообщил глава городского округа Иван Приходько.

- В результате обстрела жилмассива «Строитель» со стороны ВФУ ранен мирный житель Горловки, - сказал Приходько.

По данным Управления по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства ДНР, вооруженные формирования Украины с 16:45 по 17:40 выпустили по Никитовскому району Горловки семь кассетных боеприпасов.

Напомним, что вооруженные формирования Украины 22 марта выпустили по ДНР 36 единиц различных боеприпасов. Противник использовал натовскую артиллерию, в том числе кассетные боеприпасы, а также ударные беспилотные летательные аппараты. Из-за агрессии ВСУ за день ранения получили десять человек, в том числе мальчик 2015 года рождения. Также пострадали четыре сотрудника МЧС.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ обстреляли кассетными боеприпасами Никитовский район Горловки

Украинские боевики выпустили три кассетных боеприпаса по Горловке (подробнее)