
Глава ДНР Денис Пушилин проверил работу нового компьютерного томографа в Харцызске Донецкой Народной Республики. Он добавил, что пациенты смогут бесплатно диагностировать заболевания опорно-двигательного аппарата благодаря новому томографу.
- Совместно с сенатором РФ от ДНР Александром Волошиным пообщались с персоналом. Для работы на КТ нужны особые компетенции, таких специалистов в Харцызске не хватает. Задачу решим, организуем курсы повышения квалификации, - рассказал Пушилин.
Глава Республики добавил, что через неделю в Макеевке установят новый аппарат МРТ.
Ранее сообщалось, что в городской больнице №2 в Горловке заработал магнитно-резонансный томограф. Такой же в скором времени заработает и в Макеевке.
Кроме того, сообщалось, что в Донецкой Народной Республике восстановят 24 больницы и откроют 18 ФАПов в 2025 году. Планомерную работу по модернизации медицинских учреждений продолжают в донецком регионе.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В больнице Пролетарского района Донецка сделали масштабный ремонт
В больнице Донецка уже закончен ремонт хирургического отделения (подробнее)