
В ДНР передали в суд уголовное дело в отношении 28-летнего гражданина Франции Артура Тремуле, которого заочно обвиняют в участии в боях со стороны Украины. Об этом сообщили «КП Донецк» в прокуратуре Республики.
Согласно материалам следствия, в период с мая по август 2022 года Тремуле пересек границу между Польшей и Украиной, прибыв на территорию последней, и добровольно вступил наемником в ряды военизированного подразделения. Вместе с ним сражались наемники из США, Великобритании, Канады, Италии, Германии, Швеции и стран Прибалтики, участвуя в боевых действиях против Вооруженных сил Российской Федерации на территории ДНР.
За участие в боях против российской армии француз получил денежное вознаграждение.
- Тремуле объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - заявили в прокуратуре ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
12 лет тюрьмы получил украинский боевик, воевавший против ВС РФ в ДНР
Украинский боевик принимал участие в боевых действиях в населенном пункте Ивановское ДНР (подробнее)