Boom metrics
НовостиПолитика9 марта 2025 10:37

«Браунинг» так и не увидел: Пленный солдат ВСУ раскрыл бесполезность обучения украинских солдат в Германиивидео

Взятый в плен в ДНР солдат ВСУ рассказал правду об обучении в Германии
Взятый в плен в ДНР солдат ВСУ рассказал правду об обучении в Германии. Фото: Минобороны России

Взятый в плен в ДНР солдат ВСУ рассказал правду об обучении в Германии. Фото: Минобороны России

Взятый в плен в Донецкой Народной Республике солдат ВСУ рассказал правду об обучении в Германии. Его слова приводит Министерство обороны России.

Военнослужащий ВСУ Александр Котеленец был взят в плен бойцами группировки войск «Центр». Он вспоминает, что в Германии обучался применению пулемета «Браунинг», но в украинских войсках его не оказалось.

- В Германии подготовка дала знание «Браунинга», что это такое, что за пулемет, понятие пулемета. В войсках «Браунинга» не было, дали турецкий, - сказал пленный солдат ВСУ. - «Браунинг» так и не увидел.

Напомним, что бойцы группировки войск «Восток» продолжают успешно подавлять сопротивление противника и продвигаться вперед в районе населенного пункта Великая Новоселка.

Кроме того, российские войска начали бои за село Днепроэнергия на юге Донецкой Народной Республики. Украинские боевики начали спешно оборудовать линию обороны за пределами населенного пункта.

Пленный солдат ВСУ рассказал правду об обучении в Германии

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС РФ группировки войск «Юг» уничтожили три склада с боеприпасами ВСУ в ДНР

На Донецком направлении ВС РФ уничтожили две станции радиоэлектронной борьбы ВСУ (подробнее)