
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Полицейские изъяли оружие и боеприпасы у жителя Шахтерска. Мужчине грозит уголовная ответственность. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по ДНР.
Полицейские установили, что фигурант обнаружил в складском помещении на работе автомат, четыре магазина с патронами и металлический предмет зеленого цвета с ребристой поверхностью. Он забрал находки и хранил их у себя дома.
- Согласно заключениям взрывотехнической и баллистической экспертиз, изъятое является ручной осколочной оборонительной гранатой Ф-1 с запалом УЗРГМ, автоматом Калашникова модели АКС-74, а также патронами к нему в количестве 104 штук, - отмечают в пресс-службе ведомства.
Напомним, что в Горловке сотрудники полиции задержали двух ранее судимых мужчин, которые обманом похитили деньги у местного жителя. Злоумышленники, используя поддельные удостоверения сотрудников силового ведомства, выманили у потерпевшего 650 тысяч рублей.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Снежном задержана мошенница, обманувшая пенсионерку на 1,1 миллиона рублей
Мошенница сопроводила пенсионерку к платежному терминалу, где перевела деньги на счета, указанные преступниками (подробнее)