Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2025 14:16

В Жовтневом районе Мариуполя восстановили дом на улице Энгельса

В мариупольском доме строители отремонтировали кровлю, восстановили конструктив здания
В Жовтневом районе Мариуполя восстановили дом на улице Энгельса. Фото: «РКС-НР»

В Жовтневом районе Мариуполя восстановили дом на улице Энгельса. Фото: «РКС-НР»

Строители из Республики Башкортостан восстановили многоквартирный дом в Жовтневом районе Мариуполя. Об этом сообщили в пресс-службе компании «РКС-НР».

Там уточнили, что дом, расположенный на улице Энгельса, был построен в 50-х годах и серьезно пострадал в ходе боевых действий. После проведения технической экспертизы было принято решение выполнить комплекс ремонтно-восстановительных работ.

- Было принято решение провести следующие этапы ремонтных работ: восстановить конструктив здания, отремонтировать кровлю, установить новые дверные и оконные блоки, отремонтировать поврежденные балконные перекрытия, обновить фасад и места общего пользования, - отмечают в пресс-службе компании.

Там добавили, что на данный момент все восстановительные работы завершены. Сейчас ведутся процедуры по передаче дома на баланс городской администрации.

Ремонтно-восстановительные работы проводились при координации Минстроя России и по поручению ППК «Единый заказчик в сфере строительства».

Напомним, что в Мариуполе восстанавливают музыкальное училище на проспекте Ленина. Сейчас объект готов на 85%.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Мариуполя проверил ход восстановления многоквартирных домов

Олег Моргун продолжает лично контролировать ход восстановления многоквартирных домов по улицам Мамина-Сибиряка, Курчатова и Олеко Дундича (подробнее)