Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2025 7:30

Новый эндоскоп установили в онкологическом центре Донецка

В Республиканском онкологическом центре имени профессора Бондаря будут проводить обследования с использованием углекислого газа
Благодаря установке нового аппарата сократится время проведения процедуры. Фото: Минздрав ДНР

Благодаря установке нового аппарата сократится время проведения процедуры. Фото: Минздрав ДНР

В Республиканском онкологическом центре имени профессора Г. В. Бондаря в Донецке появился новый эндоскоп. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ДНР.

Там уточнили, что новое оборудование позволит проводить обследования с использованием углекислого газа вместо атмосферного воздуха.

В Республиканском онкологическом центре имени Бондаря в ДНР установили новый эндоскоп

t.me/mzdnr_official

- Это позволяет врачам лучше рассмотреть очаги поражения, а пациентам - снизить неприятные ощущения, - говорят в ведомстве.

Сообщается также, что благодаря установке нового аппарата сократится и время проведения процедуры.

- При работе на этом оборудовании лучше видно патологию. Подается более четкая картинка. Разные режимы позволяют увидеть архитектонику ткани, структуру и лучше диагностировать патологию: брать биопсию, брать анализ, необходимый для верификации процессов. Работать, конечно же, комфортнее на этом оборудовании, - говорит врач-эндоскопист онкоцентра Анна Голубева.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Енакиево начал работу медицинский патруль «Здоровье»

Узкопрофильные специалисты будут осуществлять прием пациентов в Енакиево с 3 по 7 марта (подробнее)