
В Республиканском онкологическом центре имени профессора Г. В. Бондаря в Донецке появился новый эндоскоп. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ДНР.
Там уточнили, что новое оборудование позволит проводить обследования с использованием углекислого газа вместо атмосферного воздуха.
t.me/mzdnr_official
- Это позволяет врачам лучше рассмотреть очаги поражения, а пациентам - снизить неприятные ощущения, - говорят в ведомстве.
Сообщается также, что благодаря установке нового аппарата сократится и время проведения процедуры.
- При работе на этом оборудовании лучше видно патологию. Подается более четкая картинка. Разные режимы позволяют увидеть архитектонику ткани, структуру и лучше диагностировать патологию: брать биопсию, брать анализ, необходимый для верификации процессов. Работать, конечно же, комфортнее на этом оборудовании, - говорит врач-эндоскопист онкоцентра Анна Голубева.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Енакиево начал работу медицинский патруль «Здоровье»
Узкопрофильные специалисты будут осуществлять прием пациентов в Енакиево с 3 по 7 марта (подробнее)