
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике из-за агрессии со стороны вооруженных формирований Украины за период с 24 февраля по 2 марта 2025 года погибли три человека. Кроме того, ранения различной степени тяжести получили 25 мирных жителей, в том числе двое детей. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Дарья Морозова.
Она уточнила, что за период с 1 января по 2 марта 2025 года в Донецкой Народной Республике из-за агрессии со стороны вооруженных формирований Украины погибли 46 человек, еще 308, в том числе 19 детей, получили ранения.
Напомним, что в Горловке 3 марта из-за обстрела со стороны вооруженных формирований Украины погиб мирный житель. Инцидент произошел в поселке станции Никитовка.
Кроме того, за три года городской округ Горловка в Донецкой Народной Республике подвергся обстрелам со стороны вооруженных формирований Украины почти 20 тысяч раз.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Горловка за три года подверглась обстрелам ВСУ почти 20 тысяч раз
Глава Горловки Иван Приходько принял участие в открытии выставки проекта «Память сильнее времени. Дважды победители» в Музее Победы (подробнее)