
Врио главы Мариуполя Олег Моргун проверил ход ремонтных работ нескольких объектов города. Среди них - территориальный центр в Приморском районе, здание городского архива в Жовтневом районе и детский сад №119 на левобережье.
Он уточнил, что здание территориального центра готово примерно на 60%. Специалисты Фонда капитального ремонта Московской области уже завершили восстановление конструкций и усилили несущие элементы. В ближайшее время планируется выполнить кровельные работы и установить оконные блоки.
В здании городского архива в настоящее время устанавливают системы видеонаблюдения и сигнализации, необходимые для обеспечения безопасности. Как только позволят погодные условия, специалисты приступят к благоустройству прилегающей территории.
В детском саду №119 строительные работы уже завершены. Пока что здесь временно разместилось районное отделение Социального фонда. Ранее в здании планировали обустроить помещения маневренного фонда, но теперь его решено оставить для нужд местных детей.
- Учитывая стремительный рост количества детей как в целом в округе, так и на левобережье, новые дошкольные учреждения нам крайне необходимы, - сказал Моргун.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Жовтневом районе Мариуполя восстановили девятиэтажный дом
В мариупольском доме строители восстановили конструктив здания, отремонтировали входные группы и места общего пользования (подробнее)