Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2025 5:32

Общественные советы создадут при социально значимых министерствах в ДНР

В ДНР обсудили вопрос формирования общественных советов при органах власти
Общественные советы помогут в решении актуальных проблем и восстановлении Республики

Общественные советы помогут в решении актуальных проблем и восстановлении Республики

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

В ДНР создадут общественные советы при органах власти. Они помогут в решении актуальных проблем и восстановлении региона. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин, который обсудил данный вопрос вместе с представителями Общественной палаты Донецкой Народной Республики.

Он уточнил, что идею создания таких советов поддержал Президент РФ Владимир Путин.

- В первую очередь, общественные советы будут организованы при министерствах, отвечающих за социально значимые направления - здравоохранение, социальную защиту, культуру, общественный транспорт, развитие спорта, строительство и ЖКХ, - заявил Пушилин.

Глава региона добавил, что это новый инструмент диалога между жителями и властью, который позволит учитывать максимально широкий спектр мнений людей при решении той или иной задачи, а по итогу - совместными усилиями определять курс на восстановление Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава ДНР уволил руководителя Красногвардейского района Макеевки за бездействие

Пушилин предупредил всех руководителей муниципалитетов и районов о необходимости общения с местными жителями и своевременно решать проблемы (подробнее)