
В Донецком профессионально-педагогическом колледже открыли «Парту Героя» в память о студенте Даниле Пятнице. Об этом сообщил министр образования и науки Донецкой Народной Республики Олег Трофимов.
- Посетил Донецкий профессионально-педагогический колледж, где стал участником открытия «Парты Героя», посвященной студенту Данилу Пятнице, - сказал Трофимов.
Он добавил, что в 2022 году перед Данилом стоял непростой выбор: остаться в стороне или встать на защиту Родины. Он выбрал второй путь и прошел его с честью и достоинством. Данил служил рядовым разведроты под позывным «Пятница».
5 марта 2023 года он погиб под селом Красногоровка. У Данила Пятницы остались мама и жена с четырехлетним ребенком.
Указом Президента России Владимира Путина он был посмертно награжден «Орденом Мужества».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке с наступающим Днем защитника Отечества поздравили раненых бойцов СВО
Глава Донецка Алексей Кулемзин пожелал всем защитникам Отечества богатырского здоровья, мужества и терпения (подробнее)