
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике водолаз МЧС России спас 16-летнего подростка, который начал тонуть в реке Кальмиус. Специалист заметил юношу, стоящего по пояс в воде, и сразу бросился на помощь. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Двигаясь к пострадавшему, водолаз координировал его действия, чтобы безопасно вывести его на берег. Инцидент произошел в районе местного специализированного управления МЧС России во время наблюдения за акваторией.
Подростка доставили в подразделение МЧС, где его отогрели и оказали необходимую помощь. Госпитализация не потребовалась.
Напомним, что за минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР четыре раза привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Они выявили и уничтожили 160 единиц взрывоопасных предметов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пенсионерка Старобешевского района ДНР отдала мошенникам более 400 тысяч рублей
Мошенник представился следователем Роскомнадзора, и он убедил женщину передать имеющиеся у нее наличные средства для их «защиты» (подробнее)