Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2025 14:00

В ДНР к 80-летию Победы благоустроят братскую могилу в Селидово

Пушилин поручил до конца апреля привести в порядок все воинские захоронения и памятники на территории ДНР
В Селидово приведут в порядок места воинской славы. Фото: ТГ/Пушилин

В Селидово приведут в порядок места воинской славы. Фото: ТГ/Пушилин

В ДНР до конца апреля приведут в порядок и благоустроят все памятники и места воинских захоронений. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин на заседании Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению в 2025 году мероприятий, посвященных Году защитника Отечества и празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Он напомнил, что ранее поручал местным властям и профильным министерствам взять этот вопрос на контроль.

- Отдельно обратил внимание Министерства молодежной политики на братскую могилу в Селидово, она также нуждается в облагораживании, - заявил Пушилин.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР к 9 Мая восстановят более 300 памятников и мест воинской славы. Кроме того, главам муниципалитетов вместе с Минтруда ДНР предстоит актуализировать список ветеранов Великой Отечественной войны и заслуженных защитников Донбасса для присвоения им званий почетного гражданина.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Макеевке к 9 Мая приведут в порядок 14 памятников и мест воинской славы

Жители Макеевки сами выберут проект благоустройства большого кольца у Вечного огня (подробнее)