Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2025 12:31

Юный каратист из ДНР завоевал серебро на соревнованиях по киокусинкай в Самаре

Всего соревнования по киокусинкай в Самаре собрали более 700 участников из 26 регионов России
Юный каратист из ДНР завоевал серебро на соревнованиях по киокусинкай в Самаре. Фото: ТГ/Мартынов

Юный каратист из ДНР завоевал серебро на соревнованиях по киокусинкай в Самаре. Фото: ТГ/Мартынов

Юный каратист из Донецкой Народной Республики завоевал серебро на соревнованиях по киокусинкай в Самаре. Об этом сообщил министр спорта и туризма региона Юрий Мартынов.

- Наш спортсмен Илья Зайцев завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай в Самаре. Всего соревнования собрали более 700 участников из 26 регионов Российской Федерации, - сказал Мартынов.

Напомним, что Донецк стал участником эстафеты Огня Молодежного мультиспортивного фестиваля «Олимпиада народов мира», который пройдет в октябре 2025 года в Санкт-Петербурге. Она стартовала 1 февраля в Симферополе. Оттуда символ Фестиваля был доставлен в Севастополь, а затем прибыл в столицу ДНР.

Кроме того, в проекте «Самбо – в школу!» участвуют более 15 тысяч учеников из 96 образовательных учреждений Донецкой Народной Республики.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В проекте «Самбо – в школу!» участвуют более 15 тысяч учеников из 96 школ ДНР

В ДНР более 200 специалистов физической культуры повысили свою профессиональную и спортивную квалификацию (подробнее)