Boom metrics
НовостиПолитика13 февраля 2025 10:00

Группировка войск «Юг» улучшила положение по переднему краю в ДНР

В ДНР группировка войск «Юг» уничтожила немецкую САУ и склад боеприпасов ВСУ
Группировка войск «Юг» улучшила положение по переднему краю в ДНР (архивное фото)

Группировка войск «Юг» улучшила положение по переднему краю в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

По состоянию на 13 февраля 2025 года группировка войск «Юг» улучшила положение по переднему краю, а также нанесла удары по восьми бригадам противника в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что за сутки противник на данном направлении потерял до 155 человек личного состава, три пикапа, четыре артиллерийские системы, в том числе немецкую самоходную артиллерийскую установку «Panzerhaubitze 2000» и склад боеприпасов.

Напомним, что бойцы группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Водяное Второе в Донецкой Народной Республике.

Кроме того, военнослужащие 109 отдельного стрелкового полка 51-й гвардейской общевойсковой армии, участвовавшие в освобождении Дружбы, рассказали о деталях штурма. Бойцы также рисковали жизнями ради эвакуации мирных жителей, действуя в сложных условиях и под угрозой атак.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вчетвером сдержали все атаки ВСУ: На Кураховском направлении бойцы ВС РФ захватили опорник и неделю сдерживали противника

Штурмовики ВС РФ вчетвером захватили важный опорный пункт ВСУ в ДНР (подробнее)