Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2025 13:34

В Донецке ветеранов СВО обучают профессиям водителя троллейбуса и трамвая

На базе учебно-курсового комбината предприятия «Донэлектроавтотранс» прошел открытый урок для ветеранов СВО
Ветеранов СВО обучают мирным профессиям. Фото: ТГ/Кулемзин

Ветеранов СВО обучают мирным профессиям. Фото: ТГ/Кулемзин

В Донецке местные власти активно содействуют участникам спецоперации в возвращении к мирной жизни. Об этом сообщили в администрации городского округа.

Там уточнили, что вместе с филиалом фонда «Защитники Отечества» в ДНР городские власти организовали и провели на базе учебно-курсового комбината муниципального предприятия «Донэлектроавтотранс» открытый урок для ветеранов СВО. Темой мероприятия стало обучение защитников Донбасса мирным профессиям - водителя троллейбуса и водителя трамвая.

Как пояснили в мэрии, для ветеранов СВО «Донэлектоавтотранс» разработал самые оптимальные условия. Обучение длится шесть месяцев на бесплатной основе. Кроме того, студентов учебно-курсового комбината обеспечат стипендией и общежитием для проживания.

- У выпускников есть реальные перспективы - предприятие предоставляет им работу, - заявили в администрации города Донецка.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Эта забота имеет особое значение»: В ДНР вручили автомобили с ручным управлением пятерым ветеранам СВО

Денис Пушилин вручил ключи от новых авто пятерым защитникам Донбасса (подробнее)