
Вооруженные формирования Украины с начала суток 13 раз обстреляли Горловку. Под огнем оказались Никитовский и Центрально-Городской районы города. Об этом сообщило Управление по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства Донецкой Народной Республики.
- После 00:00 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 09:00 – населенный пункт Плещеевка – населенный пункт Горловка (Никитовский район): три снаряда калибром 155 мм (кассетный), - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что украинские боевики с 09:30 по 14:30 выпустили по населенному пункту более 20 снарядов. Противник использовал натовскую артиллерию, в том числе кассетные боеприпасы, а также ударные беспилотные летательные аппараты.
Напомним, что в Горловке из-за обстрелов со стороны украинских боевиков ранения получили пять мирных жителей.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ за сутки обстреляли восемь раз территорию ДНР
В результате обстрелов ВСУ в ДНР ранения получили три человека (подробнее)