Boom metrics
НовостиПолитика12 февраля 2025 11:53

ВСУ с начала суток более десяти раз обстреляли Горловку

Украинские боевики наносят удары по Никитовскому и Центрально-Городскому районам Горловки
Последствия удара дроном ВСУ в Горловке. Фото: ТГ/Приходько

Последствия удара дроном ВСУ в Горловке. Фото: ТГ/Приходько

Вооруженные формирования Украины с начала суток 13 раз обстреляли Горловку. Под огнем оказались Никитовский и Центрально-Городской районы города. Об этом сообщило Управление по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства Донецкой Народной Республики.

- После 00:00 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 09:00 – населенный пункт Плещеевка – населенный пункт Горловка (Никитовский район): три снаряда калибром 155 мм (кассетный), - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что украинские боевики с 09:30 по 14:30 выпустили по населенному пункту более 20 снарядов. Противник использовал натовскую артиллерию, в том числе кассетные боеприпасы, а также ударные беспилотные летательные аппараты.

Напомним, что в Горловке из-за обстрелов со стороны украинских боевиков ранения получили пять мирных жителей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ за сутки обстреляли восемь раз территорию ДНР

В результате обстрелов ВСУ в ДНР ранения получили три человека (подробнее)