Boom metrics
НовостиОбщество11 февраля 2025 14:38

К устранению аварии на водоводе Дон - Донбасс подключат сотрудников МЧС

Глава ДНР Денис Пушилин прибыл на место порыва на водоводе Дон-Донбасс
На водоводе Дон - Донбасс произошел порыв. Фото: ТГ/Пушилин

На водоводе Дон - Донбасс произошел порыв. Фото: ТГ/Пушилин

Над устранением аварии на водоводе Дон - Донбасс специалисты будут работать круглосуточно. К работе также будут привлечены сотрудники МЧС России по ДНР. Об этом заявил Глава Республики Денис Пушилин, который лично осмотрел место порыва.

- Ситуация непростая, будет продолжаться работа круглосуточно вплоть до устранения. Поэтому здесь попросил подключиться наше МЧС, чтобы обеспечили обогрев там, где проводятся сварочные работы, и в целом для обогрева ребят, которые проводят ремонтные работы, - рассказал он в видео, которое разместил в своем телеграм-канале.

По словам Пушилина, в ликвидации аварии участвуют все профильные службы, а контроль за работами ведет оперативный штаб по тепло- и водоснабжению во главе с первым вице-премьером ДНР Андреем Чертковым.

- Вопрос критически важен, и запасы воды не столь велики, чтобы ремонт растянуть по времени. Поэтому наблюдаем, - заявил Денис Пушилин.

Напомним, ранее сообщалось, что на водоводе Дон - Донбасс произошел порыв. Подача воды в ДНР будет сокращена на 20% до 12 февраля.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин доложил Путину о чрезвычайных мерах по обеспечению водоснабжения ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин на встрече с Президентом России Владимиром Путиным говорил о мерах по нормализации ситуации с водой и преодолении водной блокады Республики (подробнее)