
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Горловке 8 февраля из-за удара украинского беспилотного летательного аппарата ранения получила мирная жительница. Об этом сообщил глава городского округа Иван Приходько.
- В результате удара БПЛА украинских террористов 8 февраля 2025 года в поселке шахты имени Юрия Гагарина ранена мирная жительница Горловки, - заявил глава городского округа Горловка.
Напомним, что вооруженные формирования Украины 8 февраля выпустили по ДНР 11 единиц различных боеприпасов. Украинские боевики применяли реактивную и ствольную артиллерию. За сутки противник четыре раза открывал огонь по территории Республики. Военные эксперты зафиксировали эти обстрелы на Горловском и Макеевском направлениях.
В результате этих обстрелов были повреждены два жилых домостроения, 15 автомобилей, автобус городского маршрута и два объекта гражданской инфраструктуры. Также сообщалось о гибели одного и ранении десяти мирных жителей.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ четыре раза за сутки обстреляли территорию ДНР
В результате обстрелов ВСУ погиб мирный житель, еще десять были ранены в ДНР (подробнее)