Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2025 4:30

В ДНР зарегистрировали пять новых межрегиональных маршрутов

На территории ДНР действует уже 272 маршрута межрегионального транспортного сообщения
В ДНР зарегистрировали пять новых межрегиональных маршрутов. Фото: Минтранс ДНР

В ДНР зарегистрировали пять новых межрегиональных маршрутов. Фото: Минтранс ДНР

На территории Донецкой Народной Республики зарегистрированы новые межрегиональные автобусные маршруты. Об этом сообщили в Росавтотрансе.

Там уточнили, что открыты четыре автобусных маршрута, которые свяжут ДНР с Курской областью, Ростовской областью и Республикой Крым.

Кроме того, зарегистрирован еще один маршрут, который обеспечит транспортное сообщение между Подольском (Московская область) и Симферополем. Этот маршрут будет проходить транзитом через ДНР с остановкой в Мариуполе.

На сегодняшний день на территории ДНР действует уже 272 маршрута межрегионального транспортного сообщения, что способствует улучшению транспортной доступности и связности региона с другими субъектами России.

Напомним, что в 2025 году в рамках целого ряда программам планируется приведение в нормативное состояние еще свыше 450 километров дорог общего пользования регионального и межмуниципального, местного значения, в том числе улично-дорожной сети по ряду городов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Югра восстановила более шести километров дорог в Макеевке в 2024 году

В 2024 году дорожники региона-шефа заменили десять остановочных павильонов в Макеевке (подробнее)