Boom metrics
НовостиПолитика6 февраля 2025 12:15

Группировка войск «Восток» уничтожила американскую установку «Paladin» в ДНР

На Южно-Донецком направлении российская армия продолжила продвижение в глубину обороны ВСУ
Группировка войск «Восток» уничтожила американскую установку «Paladin» в ДНР (архивное фото)

Группировка войск «Восток» уничтожила американскую установку «Paladin» в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Подразделения группировки войск «Восток» уничтожили американскую артиллерийскую установку «Paladin» в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

- Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника. Нанесли поражение формированиям танковой, трех механизированных бригад ВСУ, - рассказали в Минобороны.

Там добавили, что за сутки на Южно-Донецком направлении украинские боевики потеряли до 135 военнослужащих.

Ранее сообщалось, что группировка войск «Центр» нанесла поражение нескольким бригадам вооруженных формирований Украины в Донецкой Народной Республике. Бойцы российской армии уничтожили автомобиль «Bradley» производства США в ДНР.

Кроме того, Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что вооруженные силы Российской Федерации продолжают планомерно освобождать территорию ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народный фронт доставил гумпомощь в Красногоровку и Кураховку в ДНР

Народный фронт продолжает помогать в эвакуации жителей из освобожденных населенных пунктов ДНР (подробнее)