
В рамках шефской помощи Сахалин в 2024 году восстановил почти полсотни объектов в Шахтерске Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил Председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев.
- Почти полсотни объектов восстановили в Шахтерске сахалинские строители в прошлом году. Образовательные учреждения и спортивные площадки, культурные центры и здание ЗАГСа, жилые дома и система уличного освещения. Каждый объект важен, - сказал Солнцев.
Премьер-министр Республики добавил, что за все время шефства Сахалин восстановил в Шахтерске более 200 объектов и передал городу 23 единицы спецтехники.
Ранее сообщалось, что Глава ДНР Денис Пушилин и делегация Сахалинской области проинспектировали объекты в Шахтерске. В школе №11 и детском саду №3 городского округа Шахтерск начнутся восстановительные работы.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Губернатор Сахалина вручил технику и снаряжение участникам СВО в Шахтерске
Специальная военная операция сплотила два российских региона (подробнее)