Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2025 19:34

Новый корпус на 46 человек открыли в центре отдыха детей в Снежном

В ДНР модернизировали важный для региона детский центр
Новый корпус центра возводился по российским стандартам. Фото: ТГ/Толстыкина

Новый корпус центра возводился по российским стандартам. Фото: ТГ/Толстыкина

Республиканский центр отдыха детей в Снежном обзавелся новым современным корпусом. Его построили в рамках реализации программы «Восстановление и развитие до 2030 года в субъектах РФ организаций отдыха детей и их оздоровления». Об этом сообщила вице-премьер ДНР Лариса Толстыкина, которая побывала на открытии объекта.

В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии также приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр просвещения России Сергей Кравцов.

Отмечается, что новый корпус центра соответствует всем российским стандартам и рассчитан на 46 детей. Причем там созданы специальные условия для отдыха ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Дети смогут заниматься физкультурой, осваивать дополнительные учебные программы, погружаться в мир искусства и находить себе другие интересные занятия.

По словам Толстыкиной, это событие - результат большого общего труда.

- Я хочу выразить искреннюю благодарность Председателю Совета Федерации Валентине Ивановне Матвиенко, Главе ДНР Денису Владимировичу Пушилину, а также Минпросвещения России за активное вовлечение в этот процесс. Благодаря их усилиям сегодня модернизирован такой важный для нашего региона детский центр, - заявила она.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: В планах на этот год - строительство восьми спортивных объектов в Донецке и Макеевке

В Донецке и Макеевке построят восемь спортивных объектов (подробнее)