
До 1 мая в Старобешевском округе Донецкой Народной Республики благоустроят все памятные места, связанные с Великой Отечественной войной. Об этом сообщил глава муниципального округа Николай Михайлов.
- До 1 мая все работы должны быть завершены, и округ встретит этот знаменательный день достойно, обратившись к героическому прошлому, которое объединяет поколение за поколением, - сказал Михайлов.
Он добавил, что на территории Старобешевского округа расположены 33 объекта культурного наследия, которые связаны с Великой Отечественной войной.
В городе уже разработали сметную документацию и подали заявки на приобретение необходимых материалов.
Ранее сообщалось, что в столице Донецкой Народной Республики благоустроят военно-мемориальную территорию «Донецкое море». В ДНР продолжат работу по сохранению исторического наследия Донбасса.
Кроме того, в Донецке приступили к благоустройству памятников к 80-летию Победы.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР к 9 Мая восстановят более 300 памятников и мест воинской славы
Подготовку к 80-летию Победы в Донецкой Народной Республике начали заблаговременно (подробнее)